< >

В Тверской области прооперировали пса Жору, раненого стрелой

В Тверской области прооперировали пса Жору, раненого стрелой
В Редкино прооперировали пса Жору, в которого неизвестные вонзили стрелу в Нелидово.

Ветеринары клиника «Vita» в Редкино прооперировали бездомного пса Жору, любимца жителей Нелидово. Напомним, Жору со стрелой в шее обнаружили в ночь с 17 на 18 августа.

жора

Местные жители закономерно возмутились такому акту жестокости по отношению к их любимцу – безобидному и ласковому Жоре. Люди потребовали вмешательства правоохранителей – и те обратили внимание на инцидент. В МВД сообщили, что начали проверку.

жора

Неравнодушные граждане сразу же обратились за помощью к ветеринарам. В обеденное время 19 августа ветклиника «Vita» опубликовали сними «до» и «после» операции.

жора

«Псу конечно сильно «повезло», ещё бы чуть-чуть и стрела пробила череп, мы будем следить за расследованием данного вопиющего факта жестокого обращения с животным, ну а Жорик пока будет находиться на попечении Нелидовских волонтеров. Если у вас возникнут какие -то вопросы или вдруг кто-то захочет приютить Жорика, то вам к  Татьяне Лебедевой!», - написали в «Инициативной группе по защите животных» (орфография и пунктуация автора сохранены).

жора

Фото: Ветклиника Vita
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.