< >

В Твери неизвестный стреляет по уткам из арбалета

В Твери неизвестный стреляет по уткам из арбалета
В социальных сетях сообщили, что кто-то обрекает уток на медленную и мучительную смерть.

В сообществе  «Птичий короб» рассказали, что за месяц к ним поступило два сообщения о расстреле из арбалета уток в Твери. Подобные сообщения появляются ежегодно.

«Судьба птиц, в которых попали из арбалета, весьма и весьма незавидна. Характер повреждений не позволяет утке или любой другой птице умереть быстро. <…> Рана, в которой застряла стрела, практически не заживает — пока птица движется, движется и болт, который задевает края раны и не дает им зарубцеваться. <…> Многие утки живут с подобными травмами недели и месяцы, едят и летают. Но исход для них все равно один — медленная и мучительная смерть», - пишут специалисты.

утки

Напомним, в Тверской области оперировали бездомного пса Жору, которому неизвестный прострелил шею стрелой. Дело вызвало общественный резонанс и привлекло внимание правоохранителей. Сейчас хулиганов ищут.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.