< >

В Тверской области обитает 3500 речных выдр

В Тверской области обитает 3500 речных выдр
По результатам зимнего маршрутного учета в регионе насчитали около 3500 выдр, сообщили в Минприроды.

Речные выдры – редкие и постепенно вымирающие животные. Эти зверьки живут преимущественно возле лесных рек, в которых много нужной для них пищи – рыбы. Также выдр замечали и около озер и прудов. 

Длина туловища животных без учета хвоста достигает 95 сантиметров, а весят они от шести до одиннадцати килограмм. Выдры хорошо плавают и ныряют, таким образом добывая себе еду. Средняя продолжительность жизни варьируется от 9 до 11 лет.

Фото: vladimircech | freepik.

Дзен1

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.