< >

В Центре Пажетновых Тверской области медвежатам устроили сливово-яблочный пир

В Центре Пажетновых Тверской области медвежатам устроили сливово-яблочный пир
Биологи вновь устроили своим воспитанникам пиршество, но на этот раз к яблокам добавили сливы. Угощения косолапым пришлись по душе.

Ранее в Центре рассказали о том, с каким удовольствием медвежата съели целую тонну яблок. В этот раз к ним добавили и сливу. Согласно видео, бурые такое внимание и заботу оценили по достоинству и скушали все угощения. 

Как пояснили специалисты, яблоки и сливы – естественная пища для бурого медведя, так как дикие плоды фруктов растут в лесу. Таким образом биологи помогают медвежатам набрать необходимый вес для зимовки. 

Сейчас в Центре Пажетновых воспитывают 14 межвежат, оставшихся без матерей. Бурые уже подросли и окрепли. Вскоре косолапых выпустят на волю в те места, из которых они прибыли.


Видео: Центр спасения медвежат-сирот.

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.