< >

Минприроды посчитало, сколько в Тверской области белок

Минприроды посчитало, сколько в Тверской области белок
Также в Министерстве рассказали о том, какая площадь лесов в регионе.

Численность белки в Тверской области составляет 65 963 особей – озвучили в ведомстве. О том, как удалось посчитать этих зверьков – не говорится. Однако можно предположить, что сделано это было с помощью «Зимнего маршрутного учета» - это когда специалисты в лесных угодьях считают следы всех зверей, а затем, используя специальную формулу, высчитывают поголовье особей.

Что касается основного места обитания белок – лесов, то они расположились на территории в 4,4 тыс. га. Вместе с тем, общая площадь лесного фонда области составляет почти 5 тыс. га.

В июле Минприроды поделилось еще одной занимательной цифрой касательно численности зайцев-беляков. По данным министерства, их в регионе 36 262 особи.

Фото: Галина Тарновская-Иванова.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.