< >

В Тверской области многодетная семья получила участок без коммуникаций

В Тверской области многодетная семья получила участок без коммуникаций
Многодетная семья из Торжка получила дом в общую долевую собственность без инженерно-технических коммуникаций.

Торжокский межрайонный прокурор обратился в суд с иском о признании незаконным бездействие администрации, которая не приняла меры для обеспечения строительства объектов инженерной инфраструктуры и устройства автомобильной дороги к границам земельного участка, а также возложения обязанностей для строительства данных объектов.

По решению суда земельный участок, который находится в государственной собственности и относится к землям населенных пунктов, предоставлен многодетной семье для индивидуального жилищного строительства, бесплатно, в общую долевую собственность по долям каждому.

Однако на участке нет ни газовых, ни электрических, ни канализационных систем, также нет сетей питьевого и технического водопровода и транспортной инфраструктурой. Поэтому семья на данный момент не имеет возможности строить в этом месте дом.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора и признал незаконным бездействие администрации Торжка, обязав организовать электроснабжение, газоснабжение, водоснабжение и водоотведение, устройство автомобильной дороги местного значения к границам земельного участка, предоставленного многодетной семье, в течение 12 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

В настоящий момент решение суда не вступило в законную силу.

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.