< >

В Тверской области заявительница простила на суде поджигателя её автомобиля

В Тверской области заявительница простила на суде поджигателя её автомобиля
Торопецкий районный суд прекратил уголовное дело поджигателя автомобиля. 

На судебном заседании заявительница простила обидчику его поступок. В октябре 2022 года в городе Торопец мужчина из-за личной неприязни к потерпевшей в состоянии алкогольного опьянения решил поджечь ее автомобиль. Для этого он разбил стекло, облил салон авто бензином и поджег горючую смесь.

Своими действиями он мог нанести потерпевшей материальный ущерб почти в 1,5 миллиона рублей, однако возгорание было вовремя ликвидировано сотрудниками ПСЧ-54.

На суде заявительница сообщила, что примирилась с подсудимым, претензий к нему не имеет и не желает привлекать его к уголовной ответственности. Мужчина в полном объеме возместил ей причиненный ущерб и принес извинения. Суд удовлетворил ее ходатайство. Постановление суда вступило в законную силу.

Фото: Вести Тверь.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.