< >

В тверском музейно-выставочном центре можно посетить две новые выставки

В тверском музейно-выставочном центре можно посетить две новые выставки
В МБУК «Тверской городской музейно-выставочный центр» открылись две художественные выставки - «Воины» и «Портрет», организованные Тверским областным отделением Союза художников России.

Ранее «Вести Тверь» уже писали о выставке «Воины», которая представлена в лекционно-выставочном зале МВЦ.

Еще одна выставка, которая работает в Большой выставочном зале МВЦ, посвящена портретному жанру и показывает его место в современной тверской живописи, графике, скульптуре, декоративном искусстве. Авторы портретов - профессиональные тверские художники и студенты старших курсов художественных вузов и колледжа имени А.Г. Венецианова. В числе главных героев произведений - выдающие личности минувших эпох и современные художники. Организаторы отмечают, что предыдущая выставка портрета проходила в Твери 25 лет назад, в 1998 году.

Обе выставки можно посетить до 26 февраля.

Фото: Администрация Твери

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.