< >

Жителей Твери приглашают на выставку юных художников

Жителей Твери приглашают на выставку юных художников
2 февраля в Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной открывается выставка «Я так вижу» образцовой художественной студии «Блик» в рамках Года педагога и наставника.

На выставке можно будет увидеть работы юных художников, которые только делают первые шаги в мире искусства. Экспозиция представит не только картины на холсте и ватмане, но и живые картины, то есть мультипликацию, бумагопластику, платья из бумаги.

Выставка посвящена 25-летию образцовой художественной студии «Блик», которая появилась в городе Торжке и успешно развивается с 1998 года. А ее руководителем является педагог Ида Андреевна Горзий – член Союза Русских художников, член Международного союза художников-педагогов, призёр Губернаторской премии I степени, победитель городского конкурса «Новотор года» и дважды победитель городского конкурса «Лучший по профессии».

Экспозиция будет работать до 11 марта.

Фото: Тверской областной Дом народного творчества

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.