< >

В тверском Министерстве юстиций определили главные задачи на 2023 год

В тверском Министерстве юстиций определили главные задачи на 2023 год
В Министерстве юстиций по Тверской области прошло совещание, на котором обозначили основные задачи органа исполнительной власти на 2023 год. 

В основном докладе начальник управления Минюста России по Тверской области Евгений Орловский акцентировал внимание на вопросах оказания бесплатной правовой помощи жителям региона и формирования рабочих групп из специалистов для этих целей. Также Евгений Орловский поднял вопрос о лжеюристах, которые обманывают жителей Тверской области и получают за неоказанные услуги деньги. 

На заседании предложили включить региональное отделение Минюста в осуществление госконтроля за деятельностью иностранных агентов.

Среди основных задач на 2023 год определили: 

- создать в регионе юрбюро и негосударственного центра бесплатной юрпомощи;

- оцифровать деятельность нотариального сообщества и органов ЗАГС Тверской области;

- выработать государственную политики в сфере семейных отношений (защита детей от причиняющей вред здоровью и развитию информации);

- внедрить закон «О пробации» и развить сети исправительных центров для принудительных работ;

- обеспечить в регионе единство правового пространства РФ.

Фото: пресс-служба ПТО.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.