< >

УМВД России по Тверской области отмечает 88-летие со дня образования

УМВД России по Тверской области отмечает 88-летие со дня образования
9 февраля отмечается 88 лет со дня образования Управления Министерства внутренних дел РФ по Тверской области. Начальника Управления Сергея Камышева, сотрудников и ветеранов ведомства поздравил Губернатор Игорь Руденя.

«Вы достойно служите Отечеству, на высоком уровне обеспечивая защиту интересов государства и его граждан, продолжаете традиции многих поколений сотрудников органов внутренних дел. Вашу деятельность неизменно отличает оперативность, системный подход, грамотное использование современных технологий», - отмечено в поздравлении от Игоря Рудени.

Правительство Тверской области и региональное Управление МВД России проводят совместную работу по реализации профилактических мер по снижению правонарушений и уровня преступности в регионе, безопасности дорожного движения, обеспечению охраны общественного порядка.

Так в 2022-м сотрудниками полиции обеспечено соблюдение правопорядка при проведении в Верхневолжье более 1500 массовых мероприятий с участием более 650 тысяч граждан.

Приоритетными направлениями совместной деятельности УМВД и регионального Правительства являются нейтрализация угроз экономической безопасности, содействие стабильной работе предприятий, которые решают задачи импортозамещения и технологического суверенитета, борьба с киберпреступностью, мошенничеством с использованием средств связи и другие.

Региональное Правительство оказывает поддержку по укреплению материально-технической части правоохранителей. Правительством Тверской области приобретаются автомобили для дорожно-патрульных и дежурных служб, участковых уполномоченных полиции и следственных подразделений Верхневолжья. Оснащение транспортом органов МВД в муниципалитетах позволяет повышать эффективность работы участковых уполномоченных полиции и оперуполномоченных полиции по выявлению, пресечению, расследованию и раскрытию правонарушений на территории региона, обеспечить общественную безопасность жителей.

Фото: пресс-служба ПТО.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.