< >

В Твери в детском саду №79 открылась новая детская площадка

В Твери в детском саду №79 открылась новая детская площадка
В Твери открылся игровой комплекс, установленный в рамках региональной программы, которая запущена в Тверской области по инициативе Губернатора. 

6 сентября праздничное открытие площадки прошло в детском саду №79. Оборудование рассчитано на воспитанников разных возрастов – от трех до семи лет. 

– Здесь есть все, что нужно для подвижных игр на свежем воздухе, а также современный гимнастический комплекс для занятий физкультурой, – отметил председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

В Твери в детском саду №79 открылась новая детская площадка 

Все элементы площадки всесезонные. А это значит, что игровой комплекс будет доступен для эксплуатации как летом, так и зимой. 

В детском саду №116 устаревшие элементы игрового оборудования меняют на новые. Здесь также планируют установить 12 объектов, в том числе песочницу, домик-беседку, гимнастический комплекс, горку и другие конструкции.

– Родительский коллектив и педагоги очень рады, что детский сад попал в региональную программу и у нас установят современный многофункциональный комплекс, – сказала заведующая МБДОУ №116 Светлана Данилова.

В Твери в детском саду №79 открылась новая детская площадка

Контролируют ход работ, помимо специализированных организаций, депутаты Тверской городской Думы и представители общественности.

– На этой площадке столько различных игровых элементов, что каждый ребенок найдет себе занятие по душе, – сообщил член Общественной палаты города Твери Алексей Виноградов, отметив, что все требования по безопасности на данной площадке соблюдены. 

Напомним, всего в этом году новые игровые комплексы появятся в 55 детских садах Верхневолжья, из них 34 – в столице региона. 

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.