< >

В Твери установили еще три «умных перекрестка»

В Твери установили еще три «умных перекрестка»
«Умные перекрестки» появились в Центральном и Пролетарском районах.

«СпецДорПроект» установил в Твери три новых «умных перекрестка» на пересечении улиц Ефимова и Софьи Перовской, проспекта Калинина и бульвара Ногина, улицы Софьи Перовской и Беляковского переулка.

Как уточняют специалисты, время ожидания для автомобилистов и пешеходов на перекрёстке улиц Ефимова и Софьи Перовской должно сократиться вдвое. Ночью прямому движению машин по Софьи Перовской будет «зелёный», для авто, которые поедут по улице Ефимова «зелёный» загорится через 6-10 секунд после остановки на светофоре. Для пешеходов установлена кнопка.

Уменьшились фазы и на пересечении проспекта Калинина и бульвара Ногина. Средняя длина цикла в час пик сократили со 140 секунд до 80-90, а в обычное и вовсе до 50-60. Также сотрудники добавили левую стрелку для поворота. 

На пересечении улицы Софьи Перовской и Беляковского переулка установили обоюдную прямоходную фазу и левоповоротные стрелки для двух направлений. 

В областном центре ранее уже установили на перекрестках восемь «умных» светофоров. Среди них пересечение Спортивного переулка и улицы Чайковского и площадь Капошвара. Недавно специалисты компании рассказали, как преобразилась площадь после установки на ней «умных» светофоров и о том, как перекресток справился с затором. 

Всего в Твери планируется поставить 65 светофорных объектов.  

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.