< >

Специалисты рассказали о творящих в Твери чудеса «Умных перекрестках»

Специалисты рассказали о творящих в Твери чудеса «Умных перекрестках»
Специалисты «СпецДорПроекта» рассказали, как изменилась площадь Капошвара после установки на ней «умных»светофоров.

Так, при помощи «умных» светофоров на площади Капошвара значительно сократилось время ожидания «зеленого» сигнала для пешеходов и увеличилась пропускная способность для автомобилей. 

Специалисты рассказали о творящих чудеса «Умных перекрестков» в Твери

«96 индуктивных петлевых детекторов, интеллектуальный дорожный контроллер «ПОТОК» наши талантливые транспортные инженеры и нейросети каждую секунду трудятся и вуаля! Время ожидания «зеленого» для пешеходов сокращено в среднем более чем в 2 раза – теперь «красный» для пешеходов горит не более 60-90 секунд» – рассказывают о чудесах специалисты. 

«Умные» светофоры не забыли и о водителях. Теперь автобусы и авто в среднем на 25-30% быстрей проезжают перекресток и не стоят в глухих пробках. При этом, интенсивность движения через перекресток увеличилась, а длительность часа пик сократилась. 


Видео: СпецДорПроект

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.