< >

«СпецДорПроект» показал, как «умный» перекресток решил проблему с затором на площади в Твери

«СпецДорПроект» показал, как «умный» перекресток решил проблему с затором на площади в Твери
Небольшое ДТП на одном из самых загруженных перекрестков на площади Капошвара могло стать головной болью для водителей, однако ситуацию взял на контроль «умный» перекресток. О том, как сработала система, рассказали в «СпецДорПроекте».

Из-за аварии оказались заблокированными две полосы дороги, начала формироваться пробка. Установленные в дорожное полотно индуктивные петлевые детекторы, которые обнаруживают транспорт, среагировали – передали информацию на контроллер, а тот в свою очередь увеличил длительность зеленого света на направлении, где возникло затруднение.

Как итог - свободное движение уже через 5 минут после ликвидации последствий ДТП. Для наглядности «СпецДорПроект» подготовил видеоролик.


«Умные» перекрестки начали появляться в Твери осенью, в течение нескольких месяцев интеллектуальная сеть разрослась от вокзалов до Заволжья. О том, как работает система «Вести Тверь» в большом интервью рассказывал Иван Морданов, заместитель директора по строительству, эксплуатации и развитию интеллектуальных транспортных систем ООО «Швабе-Москва». Прочитать его можно по ссылке – vesti-tver.ru.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.