< >

В Твери воспитанников кадетского класса ФСБ учат дайвингу

В Твери воспитанников кадетского класса ФСБ учат дайвингу
В Центре образования имени погибшего при исполнении воинского долга майора ФСБ Александра Атрощанка прошел урок подводного плавания.

Занятия по скалолазанию и стрельбе для учеников класса ФСБ - дело обычное, а вот урок подводного плавания проводится впервые. Обучают ребят профессионалы инструкторы тверского дайвинг-центра. Занятия походят под пристальным вниманием бывшего заместителя начальника отдела спецназначения «Рысь» Ярослава Жевлатова. За плечами офицера не одно погружение.

«Наша задача заключается не в том, чтобы подготовить спецназовцев или профессиональных спортсменов. Наша задача - подготовить патриотов. Военно-прикладные виды спорта и экстремальные виды спорта дают возможность воспитать в ребятах характер, мужество и силу», - отметил Ярослав Жевлатов, классный руководитель кадетского класса ФСБ.



Заняться дайвингом решилась и Елизавета Данилова. Дети прошли специальный курс подготовки, чтобы погружение было максимально безопасным.

«Когда мы погрузились в первый раз, то были просто превосходные эмоции. Нас переполняли разные чувства. Было очень классно и весело», - поделилась Елизавета Данилова, командир кадетского класса ФСБ.

Впереди у кадетов занятия по стрельбе и скалолазанию. Наставники ребят – действующие сотрудники и ветераны спецслужб. Спортивная подготовка сочетается с углубленным изучением специальных предметов.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.