< >

В 2023 году в Тверской области реализуют 220 проектом ППМИ

В 2023 году в Тверской области реализуют 220 проектом ППМИ
Новое направление Программы поддержки местных инициатив будет реализовано в Тверской области в 2023 году. Решение принято на заседании регионального Правительства, которое провел Губернатор Игорь Руденя.

«Сегодня опыт Тверской области по реализации Программы поддержки местных инициатив изучают во многих регионах нашей страны. Это эффективно работающий инструмент решения наиболее актуальных вопросов территорий и вовлечения граждан в работу по развитию региона», - считает Губернатор.

С 2023 года по Программе поддержки местных инициатив могут быть реализованы проекты по приобретению и установке малых архитектурных форм и элементов благоустройства (скульптур, арт-объектов, фонтанов, клумб, светильников, скамей), а также оборудования для учреждений культуры городских и муниципальных округов (сцен, уличной мебели, светового, звукового, видеооборудования).

В 2023 году в 39 муниципалитетах Тверской области будет реализовано 220 проектов ППМИ. Наибольшее предпочтение жители отдали проектам по улучшению качества водоснабжения и водоотведения, обустройству контейнерных площадок, установке детских игровых комплексов, ремонту дорог.

Кроме того, будут реализованы проекты по установке уличного освещения, обустройству спортивных площадок, дворовых территорий, ремонту объектов культуры, благоустройству мест отдыха, закупке спецтехники и другие.

В реализацию инициатив помимо областного бюджета вклад вносят местные жители, муниципальные бюджеты, предусмотрено софинансирование из внебюджетных источников.

По прошедшим конкурсный отбор проектам, самыми активными участниками программы на 2023 год стали Вышневолоцкий (32), Старицкий (29), Андреапольский (17), Лихославльский (13), Осташковский (12) и Ржевский (10) округа.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.