< >

В Твери тренировку по каратэ провел мастер спорта Александр Гриб

В Твери тренировку по каратэ провел мастер спорта Александр Гриб
В Твери открытую тренировку для детей провел Новгородский тренер каратэ, мастер спорта Александр Гриб.

Освоить правильную стойку и следить за равновесием. Мальчики и девочки из Твери делают только первые шаги в боевом искусстве. Основные движения пока даются с трудом. Но без них не освоить технику каратэ.

Эту секцию в Твери открыл тренер Игорь Мишенков. Сам пришел в каратэ лишь пять лет назад из бокса. Но свои знания уже готов передавать подрастающему поколению.




«Мне интересно не просто изучить, а передать знания и умения другим людям, а тем более детям», - отметил Игорь Мишенков, тренер по каратэ.

Стиль окинавского каратэ - годзю-рю - сочетает жесткую и мягкую техники ближнего боя. Но главное, чему учат воспитанников - дисциплина и уважение. Сенсей Александр Гриб, наставник тверского тренера, сам обучался боевому искусству у мастера с острова Окинава. В Твери провел свой первый открытый урок для детей.

«Та традиция, которая передается нам через многие поколения, передалась нам от нашего учителя Морио Хигаонна. Сенсея, который сейчас живет на Окинаве. Мы у него получаем знания, тренируемся. Мы стараемся передать эти знания и мироощущение нашим ученикам. Это важно, чтобы люди росли не просто сильными, но и добрыми», - рассказал Александр Гриб, тренер по каратэ.

В планах у тверского отделения школы каратэ годзю-рю открыть еще одну секцию для детей. Сегодня тренировки проходят в досуговом центре «Истоки», в этом году появится зал еще и во Дворце культуры «Пролетарка».

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.