< >

Тверской хоккеист Илья Ковальчук рассказал о завершении карьеры

Тверской хоккеист Илья Ковальчук рассказал о завершении карьеры
Именитый тверской хоккеист Илья Ковальчук в интервью YouTube-каналу рассказал о завершении спортивной карьеры.

Ковальчук рассказал, что теперь отодвинул профессиональный хоккей на второй план – чаще просто играет с друзьями: «Я в профессиональном спорте с 16 лет, в 39 я закончил. У меня было достаточно времени, чтобы наиграться».

Хоккеист сказал, что закончил карьеру не официально, но «все всё понимают». В текущем сезоне он играть не будет. Однако прощальный матч спортсмен проводить не намерен.

«Прощальный матч – это когда ты ставишь точку. В моём случае это просто начало нового пути. Всё равно я буду так или иначе связан с этим видом спорта. Для меня куда лучше сделать что-то полезное. Конечно я буду выходить на лёд, сам играть. Чересчур помпезно проводить «Прощальный матч Ильи Ковальчука Олимпийского чемпиона». Это не в моём стиле», - подчеркнул Илья.

Он отметил, что готов и дальше поддерживать тверских хоккеистов и проводить в областной столице мероприятия: «Такой регион, как Тверь, обязан быть на хоккейной карте».

Фото: Скриншот из видео YouTube-канала «Скользкий лед»

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.