< >

В Твери продолжается благоустройство улиц и голосование по выбору объектов на 2024 год

В Твери продолжается благоустройство улиц и голосование по выбору объектов на 2024 год
В областной столице проходит рейтинговое голосование за проекты благоустройства, которые будут реализованы в следующем году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

В этом году голосование продлится до 31 мая. Отдать свой голос можно на сайте с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитета или воспользоваться помощью волонтеров, связаться с которыми можно через администрацию каждого района города.

В Твери продолжается благоустройство улиц и голосование по выбору объектов на 2024 год

В голосование включены 10 объектов: 

Центральный район: 

- Береговая полоса реки Тьмаки вдоль улицы Желябова и Тверского проспекта от моста в створе Свободного переулка до торгового центра «Олимп», включая лестницы
- Набережная реки Волга от Монастырского моста до Дворца спорта «Юбилейный»
- Улица Трёхсвятская (2 этап)

Заволжский район:

- Сквер на ул. Артюхиной (2 этап)

Московский район:

- Бобачевская роща
- Набережная реки Волга от Смоленского переулка до Мелькомбината

Пролетарский район:

- Улица Бобкова (сквер за Торговым центром «Тверь»)
- Бульвар Ногина (от ул. Новикова до ул. 3-я Пухальского)
- Набережная реки Волги (Рябеевское шоссе в районе дома 22)
- Продолжение Мигаловской набережной (до улицы Дальняя пристань) (1 этап)

Территории, набравшие максимальное количество голосов, станут приоритетными в подготовке проектов и смогут получить федеральное финансирование для реализации в будущем году. 

В Заволжском районе общественная территория на улице Хромова вошла в число объектов-победителей рейтингового голосования и была включена в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды». Работа была реализована в два этапа. В рамках первого из них в 2022 году был выполнен большой объем работ по вертикальной планировке территории, устройству площадок и пешеходных дорожек, озеленению. Ручей, протекающий в сквере, очищен от загрязнений, укреплена его береговая линия и откосы, устроен переход для пешеходов, установлены скамейки и урны.

«Сегодня мы видим хороший пример инициативного подхода к решению вопросов благоустройства», – отметил в ходе инспекционной поездки глава города Твери Алексей Огоньков. – «Здесь была пустая необустроенная территория, а получился отличный сквер, в этом году устанавливаем детские и спортивные площадки. Сейчас говорим с жителями о возможностях дальнейшего развития сквера.»

В Твери продолжается благоустройство улиц и голосование по выбору объектов на 2024 год

На сегодняшний день выполнена работа по устройству бетонного основания и установки детской и спортивной площадки, а также стартовала укладка мягкого резинового покрытия. Помимо этого, будут установлены скамейки, велопарки и беседка. 

За прошедшие годы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» были приведены в порядок 13 общественных территорий. На данный момент, работы проводятся на улице Трехсвятской, а также завершается благоустройство на улице Хромова.

Фото: Администрация Твери

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.