< >

Тверское предприятие благодаря господдержке начало выпускать устройства для токарных станков

Тверское предприятие благодаря господдержке начало выпускать устройства для токарных станков
Тверское предприятие АО «СтанкоМашКомплекс» благодаря государственной финансовой поддержке по программе «Импортозамещение» начало выпуск новой продукции – устройств для токарных станков.

Проект отвечает ключевым задачам, поставленным губернатором Игорем Руденей, – сохранение рабочих мест, продолжение реализации инвестпроектов, создание импортозамещающих производств. Для этих целей в регионе действует программа «Импортозамещение», которую реализует Фонд развития промышленности Тверской области.

По данной программе АО «СтанкоМашКомплекс», выпускающему токарное и фрезерное оборудование с ЧПУ различной сложности, в 2022 году предоставлен льготный заём. Средства направлены на закупку  металлообрабатывающего оборудования: машины лазерной резки, листогибочного станка, портального обрабатывающего центра для реализации нового проекта. Его цель – локализация производства устройств подачи прутка в токарный станок (барфидера).

Барфидер существенно снижает время металлообработки изделия и облегчает работу оператора станка. На данный момент отечественные производители подобных устройств не производят.

Компанией успешно выпущен опытный образец. Все оборудование уже введено в эксплуатацию и готово к серийному выпуску нового устройства. Всего в период реализации проекта планируется изготовить более 200 барфидеров, что позволит занять существенную долю рынка металлобрабатывающего оборудования, который покинули зарубежные производители. 

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.