< >

В Твери откроется выставка заслуженной художницы России Надежды Цикулиной

В Твери откроется выставка заслуженной художницы России Надежды Цикулиной
7 апреля в Тверской областной картинной галерее откроется выставка художественных работ Надежды Цикулиной «Дух времени».

Надежда Цикулина - заслуженный художник России, член-корреспондент Российской академии художеств и искусствовед. На протяжении многих лет она создает полотна, исследуя разнообразные техники и материалы. 

Экспозиция состоит из картин, написанных в разное время: в «спокойные» для художницы 1980-е годы и в последние несколько лет.. 

Организаторы выставки отмечают, что искусство художницы можно назвать этапным -  можно проследить, как происходила внутренняя трансформация автора, менялся пластический язык и способ выражения творческого замысла, а реалистический подход преобразовывался в формалистический.

«Дух времени» откроется в 15:00 в оранжерее Тверского императорского дворца. Выставка продолжит свою работу до 14 мая. (6+)

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.