< >

В Твери на бульваре Ногина продолжается благоустройство пешеходно-прогулочной зоны

В Твери на бульваре Ногина продолжается благоустройство пешеходно-прогулочной зоны
На бульваре Ногина в Твери продолжается благоустройство пешеходно-прогулочной зоны. В начале года установили крытый торговый павильон. Сейчас начали второй этап проекта.

Палатки, старые ларьки и узкий проход между ними - на архивных кадрах рынок на бульваре Ногина. Именно таким он был на протяжении последних двадцати лет.

21 05.00_00_25_01.Still015.jpg

Сейчас территория постепенно превращается в современное пространство. В большом павильоне площадью почти тысячу квадратных метров уже идет торговля. Людмила Ктайбекова индивидуальным предпринимателем работает уже два десятилетия. Так что сравнить новые условия труда есть с чем.



«Мы тут просто как в раю», - поделилась Людмила Ктайбекова, индивидуальный предприниматель.

Рядом с большим павильоном будет обустроено еще порядка 70 торговых мест для реализации продовольственных товаров.

Теперь это место приобретает очертания настоящего бульвара. Пешеходную дорожку выкладывают брусчаткой, уже частично установлены скамейки, вместо старых аварийных деревьев высажены клены и идут работы по подготовке чаши фонтана. Здесь скоро появится пергола и сцена, где будут проходить массовые мероприятия. На благоустроенной территории выделят места для социальных рядов. Закончить все работы планируется в течение двух месяцев.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.