< >

В областной столице прошла конференция, посвящённая 60-летию ДОКБ

В областной столице прошла конференция, посвящённая 60-летию ДОКБ
26 мая Тверской Государственный медицинский университет совместно с хирургами ДОКБ провели вебинар, посвященный 60-летию ДОКБ.

В 13-ти докладах отражались результаты работы и достижения хирургических служб ДОКБ.

«Уровень сообщений позволяет заключить, что работа больницы находится на достаточно высоком, современном клиническом уровне по оказанию экстренной и плановой хирургической помощи. Представлены практические аналитические отчеты с хорошими результатами по лечению пузырно-мочеточникового рефлюкса у детей, эволюционный подход в диагностике и лечении редкого, тяжелого заболевания болезни Гиршпрунга, значительный прогресс, достигнутый в лечении некротического энтероколита у новорожденных, новые поисковые оперативные вмешательства по исправлению рецидивирующей косолапости.» - отметили в Минздраве региона.

На мероприятии была представлена совместная работа кафедры педиатрии ТГМУ с врачами сосудистыми хирургами города Санкт-Петербурга, посвященная спасению новорожденного с множественным артериальным тромбозом. 

Также врачами ДОКБ был предложен алгоритм  по диагностике и лечении инородных тел желудочно-кишечного тракта у детей. 

Фото: Минздрав Тверской области

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.