< >

В Кимрском округе простились с погибшим в ЛНР в ходе спецоперации Алексеем Малышевым

В Кимрском округе простились с погибшим в ЛНР в ходе спецоперации Алексеем Малышевым
30 мая в Кимрском округе простились с 40-летним Алексеем Малышевым, погибшим в боях за город Кременная Луганской Народной Республики, об этом сообщает  «Кимры инфо».

Алексей Малышев родился 6 октября в 1982 году в Кимрах. Окончив школу, прошел обучение в Кимрском механико-технологическом техникуме по специальности техник-механик. С 2001 по 2003 год проходил срочную службу в должности стрелка. В сентябре прошлого года был мобилизован для участия в СВО. Боец погиб в боях за населённый пункт Кременная 15 мая 2023 года. Алексей посмертно награжден орденом Мужества.

Глава Кимрского муниципального округа Андрей Лукьянов в ходе выступления на траурном митинге отметил мужество и героизм Алексея Малышева, проявленные в борьбе с нацизмом.

Также Андрей Лукьянов отметил, что семье погибшего будет оказана поддержка в необходимом объеме.

Военнослужащего похоронили на Абрамовском кладбище с соблюдением всех гражданских и воинских почестей. 

Фото: Кимры инфо

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.