< >

В 2023 году в Тверской области отремонтируют 270 км федеральных и региональных дорог

В 2023 году в Тверской области отремонтируют 270 км федеральных и региональных дорог
При составлении планов дорожных работ в Тверской области особое внимание уделяют дорогам к социально значимым объектам, школьным и пассажирским маршрутам.

Так в 2023 году ремонт пройдет на трассе Р-132 «Золотое кольцо» в Зубцовском и Ржевском муниципальном округах. Также обновят дорожное полотно на участке М-10 «Россия» в Торжокском муниципальном округе.

Специалисты продолжают капитальный ремонт 20-километрового участка М-10 в Вышневолоцком городском округе и уже начали на М-9 «Балтия». Там проезжую часть расширят до 4 полос и нанесут разметку.

В 2023 году планируется найти подрядчика, чтобы уложить 32 км асфальта на Р-132 от Калязина до границы с Ярославской областью и 36 км – на М-9 в Ржевском и Нелидовском муниципальных округах.

Кроме этого, ремонт затронет и региональные сети дорог. Масштабные работы пройдут на направлениях Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец, Торжок – Осташков, Вышний Волочек – Бежецк – Сонково, подъезд к Зубцову, Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна, Устюжна – Сандово – Молоково – Хабоцкое общей протяженностью 142 км.

О дорожных планах на территории Тверской области в ходе работы группы «Общественно значимые результаты дорожной деятельности» рассказал начальник ФКУ Упрдор «Россия» Юрий Князев.

Фото: Упрдор «Россия»

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.