< >

В майские праздники Ржевский филиал Музея Победы изменит график работы

В майские праздники Ржевский филиал Музея Победы изменит график работы
В майские праздники Ржевский филиал Музея Победы в Тверской области изменит график работы – по 9 мая музей будет открыт без выходных. При этом традиционным подарком для всех посетителей станет бесплатный вход в День Победы.

Бесплатно побывать в майские праздники в филиале Музея Победы смогут школьники до 14 лет. А 9 мая вход в Ржевский филиал будет свободным уже для всех посетителей.



Выставочный павильон Ржевского мемориала Советскому солдату в эти дни будет работать с 10:00 до 21:00, музей «Ставка Сталина» – с 10.00 до 18.00. Гости также смогут побывать в музейно-выставочном павильоне. Он оснащен мультимедийным оборудованием, с помощью которого можно познакомиться с фотографиями, фронтовыми письмами и воспоминаниями участников сражений на Ржевско-Вяземском выступе, а также увидеть раритеты, найденные на местах боев в Верхневолжье. Кроме того, к подножию величественного монумента возложат венки и цветы. Напомним, что музей «Ставка Сталина» расположен в деревне Хорошево Ржевского района. Это небольшой деревянный дом, где Верховный главнокомандующий Иосиф Сталин провел ночь с 4 на 5 августа 1943 года и впервые отдал приказ о проведении в Москве салюта в честь освобождения Орла и Белгорода в ходе Курской битвы.

В музее воссоздан исторический интерьер времен Великой Отечественной и в экспозиции представлены документы, фотоматериалы, личные вещи солдат и офицеров.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.