< >

«Умные» светофоры против пешеходов: жители Твери столкнулись с некорректной работой инновации

«Умные» светофоры против пешеходов: жители Твери столкнулись с некорректной работой инновации
В ночь на воскресенье, 20 ноября, тверичи не могли перейти дорогу из-за странной работы «умного» светофора. Об этом один из них сообщил в социальных сетях.

Со слов автора публикации, за 5 минут «зеленый» не загорелся ни разу, хоть пешеходы и жали на кнопку. Машин на дороге при этом практически не было – ночь.

Для автомобилей сигналы высвечивались тоже по крайне непонятному принципу – за 14 секунд «красный» они получили дважды.


«Возможно, светофор умнее людей и нам неведом его искусственный разум, но в любом случае пока он [больше] способствует аварийной ситуации, чем предотвращает её», - подытожил автор. 

Напомним, недавно «Вести Тверь» взяли интервью у замдиректора по строительству, эксплуатации и развитию интеллектуальных транспортных систем «Швабе-Москва» Ивана Морданова. Темой разговора стали новые для Твери «умные» светофоры.


Фото: Вести Тверь
Видео: Евгений Михайлов

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.