< >

Еще один эшелон мобилизованных из Твери отправился в тылы зоны СВО

Еще один эшелон мобилизованных из Твери отправился в тылы зоны СВО
Минобороны РФ сообщило об отправке на полигоны в тылы зоны специальной военной операции еще одного эшелона мобилизованных из Тверской области.

Накануне отправки на плацу Тверского пункта развертывания мобилизационных резервов, расположенного на базе учебного центра Военной академии ВКО им. Жукова, прошли митинг и смотр военнослужащих: в торжественной обстановке провели воинский ритуал выноса боевого знамени, исполнили государственный гимн. Мобилизованные также прошли торжественным маршем.

С момента призыва до отправки призывники проходили ежедневные 10-ти часовые занятия на полигонах Западного военного округа в Тверской области. Многие из них уже имели навыки по своим военно-учетным специальностям и боевой опыт в локальных конфликтах.

Готовили воинов опытные инструкторы и боевые офицеры с учетом особенностей проведения специальной военной операции, подчеркнули в Министерстве обороны РФ.


«Подготовка проходила отлично. Мы постоянно были на полигоне. Стрелковая подготовка, пристрелка оружия. Всего этого было в достатке. На каждом выезде проводилась медподготовка. Оказание помощи самому себе, оказание ее раненному товарищу», - рассказал «Вести Тверь» Евгений, мобилизованный.

Оружие и экипировку призывникам выдали новое. Обмундирование полностью соответствует образцам современной формы. 

Как отметили резервисты, они уже полностью получили денежное пособие и остались им довольны. 

Фото: пресс-служба ПТО

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.