< >

Перед отправкой в зону предназначения в Твери прошли митинг и смотр мобилизованных

Перед отправкой в зону предназначения в Твери прошли митинг и смотр мобилизованных
18 ноября в Твери прошли митинг и смотр воинских формирований, убывающих для выполнения задач по назначению. Участие в мероприятии приняли заместитель военного комиссара Тверской области Виктор Овсянников, депутат Государственной думы РФ Юлия Саранова, ветераны боевых действий, участники специальной военной операции, духовенство, юнармейцы.

«От военного комиссариата Тверской области хочу пожелать вам крепости духа и выдержки. Самое главное – выполнить поставленные задачи и вернуться домой», – обратился к мобилизованным Виктор Овсянников.

Перед мобилизованными с напутствием выступил участник специальной военной операции, кавалер двух Орденов мужества, подполковник Виктор Визулайнен.

«В годы Великой Отечественной войны наши предки прогнали фашистскую нечисть с нашей земли. А сегодня сносят памятники освободителям, переписывают историю, воспитывают через новое поколение ненависть ко всему русскому. Я находился на территории специальной военной операции с первых дней, выполнял задачи по противовоздушной обороне. Находясь там, понял самое главное – для достижения успехов нужно быть решительным. Никто в мире не сомневается в нашей мощи. Боится русского солдата, боится встретиться с ним лицом к лицу. И помните – победу любого командира обеспечивают его подчиненные, его коллектив. Желаю вам уверенности в себе и в своих товарищах», – сказал Виктор Визулайнен.

От юнармейцев региона к защитникам Отечества обратилась ученица 8 класса средней школы №40 города Твери Ирина Слуцкая.

«Хочу сказать вам огромное спасибо за то, что встаете на защиту нашего Отечества, что вышли вперед защищать мирных жителей России, что даете нам возможность жить и учиться под мирным небом, не боясь нацистского нашествия. У нас перед глазами достойный пример. Спасибо вам за это», – сказала школьница.

Среди тех, кто убывает для выполнения задач на территории специальной военной операции – Евгений из Кимрского округа.

«Я не стал скрываться и пошел исполнять свой воинский долг. Потому что мой прадед прошел три войны, отец – Афган. Мой долг – защищать страну», – подчеркнул Евгений.

«Мой дед воевал. Сам я 10 лет назад проходил срочную службу. В ходе мобилизации семья меня поддержала. Перед отправкой мы прошли подготовку, вспомнил навыки стрельбы», – поделился Максим из Конаковского района.

В Тверской области по решению Губернатора Игоря Рудени жителям региона, призванным в рамках частичной мобилизации, предоставляют единовременные выплаты в размере 150 тысяч рублей. Приобретена дополнительная экипировка для мобилизованных. Утвержден комплекс мер поддержки семей военнослужащих: детей, жен, родителей мобилизуемых граждан и добровольцев.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.