< >

У семьи Верпаковских в Тверской области родился 14-й ребенок

У семьи Верпаковских в Тверской области родился 14-й ребенок
В многодетной семье Верпаковских из города Западная Двина Тверской области родился 14-й ребёнок. С этим событием родителей малыша – Игоря Антоновича и Ольгу Владимировну – поздравил Губернатор Игорь Руденя.

«Вы известны во всем Верхневолжье как хранители и продолжатели традиций многодетности, воспитания детей в соответствии с главными ценностями нашего народа - такими, как любовь к Родине, помощь ближним, уважение к старшим, взаимовыручка. Уверен, что ваш пример вдохновит многие тверские семьи на рождение детей. Благодарю вас за трудный и ответственный родительский труд», – говорится в поздравлении от Игоря Рудени.

Ольга Владимировна и Игорь Антонович вместе уже более 20 лет. Младшая дочь Алёна родилась 20 января 2023 года. Теперь в большой и дружной семье 11 мальчиков и 3 девочки.

Верпаковские любят активный отдых. Глава семьи приобщает детей к спорту, пропагандирует здоровый образ жизни. Так, Илья и Михаил играют в настольный теннис, Елисей увлекается баскетболом.

Старшие дети решили связать свою жизнь со здравоохранением: Даниил является студентом 3-го курса Тверского медицинского колледжа, Анастасия учится на 2-ом курсе Тверского государственного медицинского университета.

Младшая дочка Ольги Владимировны и Игоря Антоновича родилась в областном перинатальном центре. Мама с малышкой уже вернулись домой.

В 2016 году семья была награждена орденом «Родительская слава». Игорь Верпаковский удостоен почётного знака «Слава Отца», Ольга Верпаковская – почётного знака «Слава Матери».

С появлением нового члена семьи Верпаковские по количеству рожденных детей теперь в Верхневолжье занимают второе место. Первое – у семьи Мартыновых из Калининского района. Александр Александрович и Валентина Александровна воспитывают 15 детей – 9 девочек и 6 мальчиков. Самому младшему через несколько дней исполнится 1 годик.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.