< >

Тверской театр драмы приглашает посмотреть сказку «Три пряхи»

Тверской театр драмы приглашает посмотреть сказку «Три пряхи»
Тверской театр драмы подготовил для зрителей музыкальную историю «Три пряхи».

А звали их Клото, Лахесис и Атропос. И были это три античные богини судьбы, древнегреческие Мойры. Именно такое прочтение сказки Братьев Гримм увидела режиссер-постановщик Иоланта Мельникова.

«За видимой простотой материала часто скрывается некий потайной смысл, некая шифровка. Нужно просто уметь прочитать», - рассказала Иоланта Мельникова, заведующая музыкальной частью Тверского академического театра драмы.



Каменный двухэтажный замок, темные улочки и тусклый свет от свечей. Дополняют полумистическую атмосферу европейского города 13 века авторские композиции. Их в лучших традициях средневековой музыки специально для постановки написала Иоланта Мельникова.

Для постановки выбрали малую сцену. На большой, говорят актеры, чувствуется дистанция, а здесь наоборот – все рядом. В этот раз не совсем привычное для театра драмы возрастное ограничение: 0+.

«Хочется с детьми, с подрастающем поколением говорить на серьезном языке театра. Даже если трехлетний ребенок придет, то он, может быть, все и не поймет. Может, он будет впервые в театре, но у него сложится впечатление от того яркого действа, которое происходит», - отметил Александр Павлишин, главный режиссер Тверского академического театра драмы.

Летом тверская труппа отправится со спектаклем «Три пряхи» на гастроли по городам Верхневолжья, а пока полумистическую постановку можно увидеть на сцене театра драмы.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.