< >

В Тверской области открылся третий «Клуб юных дипломатов»

В Тверской области открылся третий «Клуб юных дипломатов»
В Твери на базе школы № 34 организовали «Клуб юных дипломатов». Его деятельность будет осуществляться в рамках общественного детского движения «Дипломаты Будущего» при поддержке Министерства иностранных дел РФ. 

В «Клубе юных дипломатов» примут участие 30 школьников с 5 по 10 класс. В их учебном плане появятся дополнительные дисциплины - история международных отношений и политическая география. Участники этого клуба смогут дополнительно посещать музеи, экскурсии, путешествовать, общаться с членами дипломатических клубов из других регионов. 

«Клуб юных дипломатов» даёт возможность школьникам погрузиться в основы дипломатической работы, задуматься о месте дипломатии в политике государства, изучить историю русской дипломатии и получить опыт межкультурной коммуникации.

Открывшийся на базе 34-й школы клуб стал третьим в Тверском регионе. Два других работают в Тверском лицее и в Мокшино Конаковского района. 

На торжественной церемонии будущих дипломатов приветствовал Член Совета ассоциации российских дипломатов Борис Медведев. Он рассказал о целях и задачах проекта, а также передал в библиотеку МБОУ СОШ № 34 книги с воспоминаниями выдающихся российских и советских дипломатов.

2 мая в рамках дипломатической деятельности «Клуба юных дипломатов» и международного образовательного проекта «Как дела?» ученики школы № 34  и лицея «Фотон» города побратима Твери Гюмри (Армения) провели ознакомительную видеоэкскурсию по городам.

Дальше юные дипломаты в преддверии Дня Победы поучаствуют в патриотической акции в Ржеве. Мероприятие пройдет вместе со студентами МГИМО России, представителями Академии МИД России и членами других объединений юных дипломатов Верхневолжья.

Фото: администрация Твери

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.