< >

Тверской бизнес-омбудсмен рассказал о льготной ипотеке и Едином налоговом платеже

Тверской бизнес-омбудсмен рассказал о льготной ипотеке и Едином налоговом платеже
Новый выпуск программы «Деловая среда» в эфире «Вести FM. Тверь» посвятили послаблению единого налогового платежа, премии в области качества, льготной ипотеке, а также проверке бизнеса.

Федеральная налоговая служба с 1 января 2023 года запустила новую форму уплаты налогов. Теперь все платежи, администрируемые налоговыми органами, отражаются на отдельном казначейском счете. Налогоплательщик всегда будет понимать либо он должен государству, либо он может распорядиться положительным остатком по своему усмотрению. Единый налоговый счет позволит сформировать единое сальдо расчетов и систематизировать результаты налоговых обязательств и перечислять средства по принципу Единого налогового платежа универсальным платежным поручением.


Уполномоченный по защите прав предпринимателей Тверской области Антон Стамплевский рассказал, что расширяется льготная ипотека для it-специалистов. Кредит смогут взять сотрудники всех аккредитованных it-компаний, а не только получатели налоговых льгот. В возрасте от 18 до 50 лет. Снизили и требование по заработной плате со 150 тыс. рублей до 120 тыс. в городах-миллионниках, со 100 тыс. до 70 тыс. в остальных населенных пунктах.

Предприниматели теперь будут знать заранее о предстоящих проверках. В личном кабинете на «Государственной платформе для предпринимателей» можно получить уведомления обо всех плановых и внеплановых проверках.

Также Антон Стамплевским отметил, что индивидуальные предприниматели на упрощенной налоговой системе и патенте смогут уменьшить налог на фиксированные взносы.

Радиопрограммы ГТРК «Тверь» доступны по ссылке - vesti-tver.ru/radio

Дзен1

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.