< >

Тверским студентам помогли в развитии технологических проектов

Тверским студентам помогли в развитии технологических проектов
В Тверском техническом университете состоялся заключительный демо-день в рамках акселерационной программы «Техностарт». Это возможность для студентов и аспирантов не только заявить о себе и своей идее, а также получить полезные советы по развитию и совершенствованию от грамотных наставников.

Воплотить идею в реальный проект. Задача, которую для себя ставил аспирант Тверского технического университета Даниил Какорин, став участником программы «Техностарт». 3Д печать металлических изделий – необходимость в сфере машиностроения. На этапе технической проработки проекта актуальность идеи видели, а вот в продвижении концепции дальше опыта не было. Помогли наставники.

«На данном проекте «Техностарт» мы участвует с целью проработки коммерческой стороны проекта. В ходе участия мы получили экспертную поддержку, опыт защиты своего проекта, определили целевую аудиторию вместе с нашими кураторами», - отметил Даниил Какорин, аспирант ТвГТУ.



Участники программы акселерации «Техностарт» - это студенты, которые связывают свое будущее с высокотехнологичными отраслями промышленности и нейротехнологиями. А это геодезия, разработка умных дронов, разогрев бетона, социальные проекты, связанные с маломобильными людьми. Акселератор «Техностарт» проходил в Тверском техническом университете с сентября. Его участники – больше 500 студентов и аспирантов Вузов Верхневолжья.

«Новый взгляд на проектную деятельность, новый взгляд на какие-то вещи, связанные с продвижением своего проекта», - подчеркнул Александр Иванников, проректор по воспитательной и социальной работе ТвГТУ.

Программа развития студенческих предпринимательских компетенций «Техностарт» реализуется за счет гранта в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». И Тверской технический университет – в числе Вузов России, где опыт и знания по развитию бизнес-проектов получили молодые ученые.

Каждый участник программы акселерации «Техностарт» получил не только опыт в продвижении своей идеи. У всех на руках уже готовые и проработанные с экспертами предложения для презентации инвесторам.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.