< >

Неравнодушные жительницы Твери шьют одежду для участников специальной военной операции

Неравнодушные жительницы Твери шьют одежду для участников специальной военной операции
Полсотни женщин-добровольцев у себя дома шьют одежду для наших военных, а заготовки делают в небольшой мастерской. Безвозмездную помощь оказывают уже год.

Выкройка по заранее обмелованной ткани, следом – комлектовка деталей будущих изделий – это первые шаги на пути к готовым футболкам, спортивным костюмам и лонгсливам.

В будние дни Татьяна Пайкова – менеджер в фирме по изготовлению окон, в выходные – швея-волонтер. Зачастую строчит и вечерами, после работы, чтобы там, на передовой, нашим военным было тепло и комфортно.



Молодые мамы в декрете, пенсионерки, работающие женщины из разных сфер деятельности – общая цель объединила более 50-ти неравнодушных людей со всего Верхневолжья. Трудятся во благо российских бойцов уже год. В этой комнате чуть больше 10 квадратных метров. Поэтому здесь делают только заготовки, а сшивает их каждая у себя дома. Используют только натуральные ткани, которые приносят неравнодушные тверитяне.

«За месяц у нас получается 35-40 толстовок. Это зависит от запроса и от возможностей девчонок, которые шьют», - отметил Елена Самойлова, швея-волонтер.

Раскроить детали и начать строчить может каждый, уверены тверские мастерицы. Главное – искреннее желание помочь нашим защитникам.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.