< >

Тверские военные летчики исполнили новогоднее желание маленького мальчика

Тверские военные летчики исполнили новогоднее желание маленького мальчика
Военнослужащие Тверского соединения военно-транспортной авиации в рамках акции «Ёлка желаний» исполнили новогоднее желание Никиты Антипова из Твери. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

На новый год мальчик написал письмо Деду Морозу и загадал побывать на военном аэродроме. Он мечтал совершить там полет на самолете Ил-76мд. Командование соединения военно-транспортной авиации решило порадовать ребенка и осуществило его новогоднее желание.

Мальчику провели полноценную экскурсию по музею на аэродроме Мигалово и рассказали об истории создания военно-транспортной авиации. Затем Никиту проводили на аэродром, где для него уже был подготовлен самолет Ил-76мд.

Ребенку выпала уникальная возможность провести совместный тренировочный полет с летчиками ВТА на авиационном тренажере. Такой полет выглядит максимально реалистично из-за изображения, которое выводится на панорамный экран, звукового сопровождения и из-за работы всей приборной панели самолета.

После экскурсии и полета Никита Антипов получил сладкий подарок и сборную модель Российского военно-транспортного самолета Ил-76мд от личного состава соединения.

Фото: Минобороны РФ

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.