< >

Тверские предприятия в условиях санкций расширяют производство

Тверские предприятия в условиях санкций расширяют производство
Тверская промышленность продолжает работать в условиях западного давления. Сейчас бизнес получает государственную поддержку, в том числе по программе «Импортозамещения».

Собственное производство, современные лаборатории контроля качества и выпуска продукции - все это позволило компании за два десятилетия стать достойным конкурентом европейским производителям. На предприятии говорят, что если раньше сырье во многом зависело от импортных поставщиков, то сейчас уже есть достойная замена.



Десольвер, установленный на предприятии, производит за смену 18 тонн краски. Господдержка поможет компании приобрести еще два таких комплекса и нарастить производство продукции.

«За девять месяцев этого года мы уже выпустили девять тысяч тонн. Соответственно, после того как мы смонтируем новое оборудование, эти объёмы возрастут в полтора-два раза», - отметил Ахмед Джавадов, исполнительный директор ООО «Интерра Деко Групп».

Это позволит открыть новые рабочие места не только для мужчин, но и для женщин. Причем сейчас по программе импортозамещения компания получит поддержку на очень выгодных взаимных условиях.

В Тверской области в условиях санкций действуют разные меры поддержки бизнеса. До конца года по программе импортозамещения в регионе рассмотрят одиннадцать заявок. Что касается программы «Оборотный капитал», то восьми компаниям помощь уже оказали и в ближайшее время на неё могут рассчитывать еще не менее семи производств.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.