< >

«Тверские мотивы» объединили 28 творческих коллективов

«Тверские мотивы» объединили 28 творческих коллективов
В Твери Гала-концертом завершился фестиваль детского народного творчества «Тверские мотивы». Его участниками стали фольклорные коллективы образовательных и культурных учреждений.

«Тверские мотивы» проводятся уже 15 лет, их цель - привлечь внимание учащихся к народным традициям, обычаям и пробудить интерес к этому виду искусства и творчества. Конкурс проходит в вокальном и инструментальном жанрах по следующим номинациям:

- Фольклорный (народный) ансамбль
- Ансамбль фольклорных (народных) инструментов
- Солист – вокалист 
- Солист – инструменталист 
- Инструментальный ансамбль малой формы (дуэт, трио, квартет) 
- Вокальный ансамбль малой формы (дуэт, трио, квартет) 

В этом году в фестивале-конкурсе приняли участие 28 коллективов: 14 фольклорной и 14 народной направленности. Жюри выделило 27 дипломантов и 43 лауреата конкурса. Все они были награждены дипломами и памятными подарками.

Помимо этого, в Твери стартовал педагогический марафон «Педагоги ДТДМ», в рамках которого в холлах Дворца работает выставка творческих достижений педагогов. Для посетителей представлены работы преподавателей декоративного, технического, фото- и других направлений, а также интервью, подготовленные воспитанниками студии «Юный журналист»

Итогом марафона станет большой концерт, который пройдет во Дворце творчества детей и молодежи в конце весны.

Событие приурочено к «Году педагога и наставника».

Фото: администрация Твери

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.