< >

В Твери обсудили вопросы подготовки кадров для промышленного предприятия

В Твери обсудили вопросы подготовки кадров для промышленного предприятия
В Твери на площадке АО «ДКС» прошёл круглый стол, участники которого обсудили вопросы подготовки кадров для предприятия организациями среднего профессионального образования Тверской области. Мероприятие организовано региональным Министерством промышленности и торговли совместно с Центром опережающей подготовки и АО «ДКС».

Участие в нем приняли представители Бежецкого промышленно-экономического, Тверского машиностроительного, Савеловского, Вышневолоцкого, Ржевского технологического колледжей и других.

Сегодня подготовка рабочих кадров и специалистов среднего звена остается одной из приоритетных государственных задач.

По мнению губернатора Игоря Рудени, важно обеспечить условия, чтобы молодёжь оставалась учиться и работать на территории Верхневолжья.

«Необходимо активно вовлекать работодателей в процесс обучения, от разработки учебных программ и прохождения практики до получения молодыми специалистами первого рабочего места», – считает глава региона.

В Тверской области ведется работа по модернизации учреждений среднего профессионального образования, обновлению их материально-технической базы, созданию современных мастерских. Вводятся новые программы и направления подготовки специалистов для высокотехнологичных отраслей экономики. Созданы производственно-образовательные кластеры, которые являются площадкой взаимодействия органов государственной власти, колледжей, вузов и предприятий, организаций различных форм собственности. Кластерный подход позволяет готовить необходимые для предприятий региона кадры по актуальным специальностям.

В ходе круглого стола обсуждались вопросы кадровой потребности АО «ДКС» и взаимодействие предприятия промышленности с колледжами региона. По итогам встречи определены направления профессионального сотрудничества.

АО «ДКС» производит продукцию для организации систем электроснабжения, автоматизации и распределения энергии на объектах любого назначения. Компания была основана в 1998 году, когда в Твери был открыт производственно-складской комплекс и начался выпуск гофрированных труб для электропроводки. ДКС стала первой российской компанией, начавшей самостоятельно выпускать этот продукт.

Сейчас АО «ДКС» располагается на территории в 400 тыс. кв. метров, на которых размещены цеха, складские помещения и административные здания.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.