< >

В Тверской области ожидается потепление до +8 градусов

В Тверской области ожидается потепление до +8 градусов
На текущей неделе синоптики прогнозируют для Тверской области теплую погоду. В некоторых муниципалитетах столбики термометров поднимутся до отметки +8 градусов. 

Тверской Гидрометцентр сообщил, что к концу недели на территории Верхневолжья температура воздуха прогреется до +8 градусов. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что в ЦФО ожидается достаточно теплая погода, но без ясного неба, потому что атмосферное давление будет приближено к  норме. 

В понедельник днем в областном центре переменная облачность. Столбики термометров поднимутся до +2..+7  градусов. Такие температуры продержатся всю неделю. В пятницу жителей региона ожидает потепление до +8. 

В некоторых муниципалитетах, а также в Твери синоптики прогнозируют кратковременные дожди. Атмосферное давление всю неделю будет держаться в пределах нормы. 

До среды на территории Верхневолжья будут стоять прохладные ночи, однако «минус» будет небольшим - около 1-3 градусов ниже нуля. В ГУ МЧС по Тверской области предупреждают о возможной гололедице на дорогах. 

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.