< >

Тверские добровольцы убрали мусор на Константиновских карьерах

Тверские добровольцы убрали мусор на Константиновских карьерах
Более 15 мешков мусора собрали у водоема под Тверью.
 
Фото чистого берега появилось в сообществе «Подслушано у водителей. Тверь». «Карьеры сейчас. Приятного всем отдыха в чистоте! Соблюдайте, пожалуйста, чистоту!», — подписала фото Ольга Кутасова.
 
С приходом лета на Константиновские карьеры приезжаю сотни тверичан, потому что здесь самая чистая вода.Чего не скажешь про берег — после жаркой недели мусор от пикников появился повсюду. Только с берега добровольцы собрали более 15 мешков мусора.

Тверские добровольцы убрали мусор на Константиновских карьерах
 
После майских выходных с карьеров и вовсе вывезли около тонны мусора. Чтобы все собрать и увезти, потребовалась тяжелая техника — КАМАЗ и грейферный погрузчик. Весенний субботник за счет своих сил и средств организовал региональный мусорный оператор — компания «Тверьспецавтохозяйство».
 
Так, в июне на Красногорских карьерах прошли «Чистые игры» — командные соревнования по очистке территорий от мусора и разделению отходов. Чтобы совместить приятное с полезным, волонтёры провели субботник нового поколения и за два часа собрали почти тонну мусора. Идею такого субботника поддержало «Тверьспецавтохозяйство».

Тверские добровольцы убрали мусор на Константиновских карьерах

Фото: Ольга Кутасова
 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.