< >

Туристические маршруты Тверской области стали победителями Всероссийской премии

Туристические маршруты Тверской области стали победителями Всероссийской премии
В Уфе состоялся финал 9-ой Всероссийской туристической премии «Маршрут года». По итогам сезона Тверская область заняла призовые места сразу в четырех номинациях.

Кто скажет, сколько в России дорог? А какая из них главная? Подсчитать точное количество невероятно трудно, а вот назвать самую значимую дорогу сможет, пожалуй, каждый. Путь между двух столиц, заложенный еще при Петре 1 - проехать его можно за считанные часы на «Сапсане». Но гораздо интереснее - по экскурсионной «Государевой дороге». Разработанная в Твери экскурсия из Санкт-Петербурга в Москву стала призером Всероссийской премии «Маршрут года 2022».



«Именно в этом году маршрут стал брендовым маршрутом. Мы его забрендировали в Ростуризме. Крупные туроператоры ставят его на пиковые даты, и он успешно продается», - рассказала Виктория Исаева, начальник управления и развития Министерства туризма Тверской области.

Через тверскую Венецию в Вышнем Волочке, старинный Торжок, а также Императорский путевой дворец - государев тракт доступен в любое время года и интересен туристам всех возрастов.

C исторической дороги императоров, кстати, можно завернуть и в «Тверскую Карелию». Это туристическое место тоже получило приз, как лучший этнографический маршрут. Ждут гостей и в «Весьегонии» на лучшую дегустацию вин.

Особая гордость - проект «Ржев. По следам героев». Тоже в числе призеров всероссийского конкурса в номинации лучший военно-патриотический маршрут.

«Маршруты уже попали в федеральную повестку и по ним с большей интенсивностью начнут двигаться туристы», - отметила Ирина Шереметкер, депутат Законодательного Собрания Тверской области, президент Ассоциации туризма Тверской области.

И уже двигаются. По итогам летнего сезона турпоток в Тверскую область вырос на десять процентов. По оценке экспертов, до конца года Верхневолжье примет более двух с половиной миллионов человек.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.