< >

В здании бывшей гостиницы «Волга» в Твери появился мышиный театр

В здании бывшей гостиницы «Волга» в Твери появился мышиный театр
Здание на Новоторжской в Твери облюбовали мыши-театралы. Грызуны там появились с легкой руки тверской художницы Екатерины Крутиловой.

«Маленький любительский мышиный театр» - так прозвала свой новый арт-объект kate_hb, также известная как Екатерина Крутилова. Его она сделала совместно с Сергеем Курдюковым. Если подойти со двора дома 12 Б, где раньше располагалась гостиница «Волга, то можно увидеть всё своими глазами.

В неэксплуатируемом здании, а точнее малой его части, проходит мышиный спектакль. Играют эти маленькие зверьки Гамлета, на что намекает череп в руке у «актера», который к тому же произносит коронную фразу: «To be, or not to be, that is the question...» - быть или не быть - таков вопрос.

Есть здесь и восторженные зрители, одна из мышек даже принесла цветок.

Отметим, что это не первый арт-объект с «уродиками» - так Екатерина называет своих мышек. Встретить их также можно было на площади Капошвара и проспекте Чайковского.

Фото: Катерина Крутилова.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.