< >

Губернатор Тверской области провёл встречу с главой Бологовского района

Губернатор Тверской области провёл встречу с главой Бологовского района
8 ноября губернатор Игорь Руденя провел рабочую встречу с главой Бологовского района Геннадием Ломакой. Обсуждались актуальные вопросы развития муниципалитета.

Одной из тем стали итоги мероприятий по частичной мобилизации в Бологовском районе.

Накануне вопрос поднимался на двусторонней встрече Президента Российской Федерации Владимира Путина и губернатора Игоря Рудени.

Глава региона доложил Президенту о том, как в Верхневолжье прошли мобилизационные мероприятия. Как подчеркнул Игорь Руденя, все задачи, поставленные в рамках частичной мобилизации, в регионе выполнены.

В Тверской области граждане, призванные в Вооруженные Силы Российской Федерации в ходе частичной мобилизации, до убытия на территорию проведения специальной военной операции, получают единовременную региональную выплату в размере 150 тыс. рублей.

На уровне региона все мобилизованные граждане были обеспечены дополнительной экипировкой. Утвержден комплекс мер поддержки семей военнослужащих: детей, жен, родителей мобилизуемых граждан и добровольцев.

На встрече Игоря Рудени и Геннадия Ломаки обсуждался ход отопительного сезона в муниципалитете. Как доложил глава территории, он проходит в штатном режиме.

Еще одной темой встречи стал ремонт кровли физкультурно-оздоровительного комплекса «Кристалл».

Губернатор поручил отраслевым ведомствам региона обеспечить поддержку в решении вопроса.

На данный момент разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт, получено заключение Госэкспертизы.

ФОК «Кристалл» является одним из самых востребованных спортивных объектов области. На его базе проходят крупные региональные соревнования по плаванию и боксу, комплекс является центром спортивной жизни города Бологое.

Также обсуждались вопросы обеспечения комплексной безопасности школ Бологовского района. Геннадий Ломака сообщил, что в учреждениях разработаны планы эвакуации, установлены сигнализации, системы наружного и внутреннего видеонаблюдения.

Фото: пресс-служба Правительства Тверской области.

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.