< >

Родители школьников Тверской области могут принять участие в опросе для формирования профориентационных программ

Родители школьников Тверской области могут принять участие в опросе для формирования профориентационных программ
Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов при поддержке Министерства просвещения РФ в рамках реализации программы по развитию гармоничной личности подрастающего поколения проводит опрос для родителей школьников с 1 по 11 классы. Его результаты будут использованы для формирования познавательных и профориентационных программ для школьников и молодежи, в том числе межрегиональных программ путешествий по России.

Опрос составлен для родителей школьников, а также педагогов образовательных учреждений.  Принять участие в опросе можно до 11 ноября.

Сформированные программы путешествий будут направлены на популяризацию регионов России, знакомство с историей и культурой страны, а также индустриями и профессиями будущего. Они дадут возможность школьникам увидеть свой город и регион как единое образовательное пространство, а также погрузиться в профессиональную среду на площадках крупных компаний и производств.

На данный момент участие в опросе приняли более 55,3 тысяч родителей и педагогического состава. По промежуточным результатам 83% проголосовавших считают необходимым дополнить основную школьную программу выездными мероприятиями, 80% отметили, что нужно реализовывать образовательно-туристические программы для детей во время каникул.

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.