< >

В Тверской области суд вынес приговор охотнику, случайно застрелившему своего приятеля

В Тверской области суд вынес приговор охотнику, случайно застрелившему своего приятеля
Калининский суд вынес приговор охотнику, который случайно застрелил своего приятеля вместо лося. 

В январе 2022 года двое приятелей отправились на охоту в лес между деревнями Лисицы и Мишнево. Один из них нарушил правила безопасности при совместной охоте. Он совершил осечку при выстреле в лося - пуля попала в приятеля.

Раненого мужчину повезли к медикам, однако от полученной травмы он скончался в пути.

Суд признал подсудимого виновным и приговорил к исправительным работам на один год. Из его заработка в доход государства  будет отчисляться 10 процентов.

Кроме этого, фигурант выплатил матери погибшего материальный ущерб в размере 194 тысяч рублей и компенсацию морального вреда в размере 700 тысяч рублей. 

Приговор в законную силу не вступил.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.