< >

В Тверской области ледяной затор мог разрушить мост

В Тверской области ледяной затор мог разрушить мост
В Администрации Зубцовского округа сообщили об устранении ледяного затора на реке Шоша.

Огромные глыбы льда стали буквальной угрозой для моста, ведущего к деревне Балашково. Сотрудники служб в экстренном порядке боролись с природной стихией. За два дня лед удалось расчистить и спасти мост от разрушения. 

Как рассказали в районной администрации, после расчистки реки ото льда, движение весеннего половодья проходит в штатном режиме.

С началом паводка в Тверском регионе начался подъем уровня воды в водоемах. Кроме этого, на некоторых реках из-за неуспевшего растаять льда образуются ледяные заторы. Так в Ржевском округе с «ледяной плотиной» боролись при пощи  экскаватора.

Фото: Зубцовский муниципальный округ

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.