< >

На трех реках в Тверской области ожидается изменение уровня воды

На трех реках в Тверской области ожидается изменение уровня воды
ГУ МЧС по Тверской области предупредило о «Высоком половодье» на реке Обша, Межа и Молога.

С 29 марта по 3 апреля вода в Мологе у пгт Максатиха может подняться до отметки 420 см. Возможно частичное затопление объектов, расположенных в пониженных частях поймы. 28 марта 2023 года уровень воды на Мологе составил 350 см, за сутки вода в реке поднялась на 35 см.

На реке Межа у пгт Жарковский уровень воды достигнет 800 см. Возможно затопление речных пойм, сооружений и участков дорог. К утру 28 марта уровень воды составляет 694 см, изменение за сутки составляет +53 см.

У города Белый на реке Обша продолжается затопление поймы, низменностей, а также приусадебных участков. Вода в реке постепенно начинает убывать, специалисты прогнозируют возврат реки в берега к 31 марта. 28 марта уровень воды в Обше составил 817 см, за сутки уровень воды понизился на 7 см.

С 27 марта в областной столице действует режим повышенной готовности в связи с резким подъемом уровня воды в реках. В марте по поручению Игоря Рудени, в районах и округах области идет проверка готовности гидротехнических сооружений, завершается формирование группировки сил и средств для оперативного реагирования в период весеннего половодья.

Фото: Вести Тверь

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.