< >

Охотника в Тверской области застрелили вместо лося

Охотника в Тверской области застрелили вместо лося
Житель Тверской области, убивший на охоте своего товарища, предстанет перед судом. Об этом сообщили в региональном Следственном комитете.

2 января 2022 года мужчины пришли в лес между деревнями Лисицы и Мишнево в Калининском районе на охоту. Им провели инструктаж по технике безопасности при коллективной охоте.

Один из охотников нарушил требования правил облавной охоты и техники безопасности и выстрелил из своей двустволки по лосю, который передвигался между ним и вторым охотником. Пуля свою цель нашла, однако не ту.

Раненого мужчину повезли к медикам, однако в пути тот скончался. У него было огнестрельное слепое пулевое ранение груди и живота.

«При поступлении сообщения место происшествия осмотрено следователем и криминалистом Следственного комитета, сотрудниками МВД, был назначен ряд судебных экспертиз, а также проведен комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления», - сообщили в СК.

Следователи собрали доказательную базу и передали дело в суд. Мужчину будут судить по 1 части 109 статьи УК РФ.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.